- Главная
- Новости и акции
- Увеличение материнского капитала с 1 февраля 2025 года
Увеличение материнского капитала с 1 февраля 2025 года
С 1 февраля сумма сертификата на первого ребенка увеличится на 60 тысяч рублей до 690 тысяч рублей (690 266,95 рубля). При рождении второго ребенка семья, которой ранее был оформлен сертификат, дополнительно получит почти 222 тысячи (221 895,1 рубля).
Если же семья не получала поддержку при рождении первого ребенка, то при рождении второго она сразу сможет получить полную сумму, то есть 912 тысяч рублей (912 162,09 рубля). Это почти на 80 тысяч больше текущего уровня.
Важно, что сумма материнского капитала увеличивается не только для тех, кто стал родителями в этом году, но и для семей, которые получили сертификат в прошлые годы. Даже если у родителей осталась часть средств на счете в Социальном фонде, она также будет проиндексирована.
Подпишитесь на e-mail рассылку и узнавайте об обновлениях первыми